ПОМОГИТЕ!

№245547 Помогите!
ИРИНА Жен., 49 лет. россия иваново
Здравствуйте! Заболел очень дорогой мне человек. Год назад несмотря на свой возраст 73 года, он работал, каждое утро делал гимнастику,силовые упражнения (мог отжаться от пола 50 раз без всяких усилий), практически не болел ничем всю свою жизнь. В мае 2009г появилась лихорадка, поднималась температура по ночам. Врачи лечили от ОРЗ и простуды несколько месяцев. В итоге оказался гнойный менингоэнцефалит на фоне вторичного подострого бактериального эндокардита. Сейчас человек находится дома,частично парализована левая сторона. Но меня больше беспокоят проблемы с сердцем. Частые приступы одышки и слабость. В больнице делали и ЭКГ и ЭХОКГ. Лечения никакого, кроме пентавита. Участковый врач назначил пенталгин, предукталМВ и кетарол.
ЭхоКГ: Гипрертрофия ЛЖ. Полоси ЛЖ и ПЖ крупные, ФВ 64-70%. Незначительный гидроперикард. Деформация, фиброз, кальциноз АК, нельзя исключить вегитации. СУА II-III + НАК II. Кальциноз МК II. НМК II-III. НТК II-III. Признаки лёгочной гипертензии.
Экг: ГЛЖ, ритм синусовый, ЧСС 92.
Вызываем переодически скорую. Снимают кардиограмму. Инсульта, инфаркта нет. И всё.
Человеку лучше не становится. Помогите. Может какое-то дорогое лекарство, о котором наши врачи не знают.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подострый бактериальный эндокардит нельзя полноценно лечить дома. Это госпитальный больной. Нужен курс высокоактивных антибиотиков, подбор которых следует осуществлять на месте. Может быть повторные посевы крови в поисках возбудителя и определения антибиограммы. То, что Вы перечислили - это не лечение.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лучше не становится, потому что нужна сложная схема лечения - больной стационарный. "Лечением", которое назвали - Вы не лечите. Курс антибиотикотерапии, причем 2мя сразу, должен ещё продолжаться длительное время. И это далеко не всё. + Нужные контрольные исследования для решения вопроса длительности и именно индивидуального подбора терапии. Диабета нет? Ирина Эдуардовна.