КАРДИОДИСТРОФИЯ У ПОДРОСТКА

№248495 кардиодистрофия у подростка
Светлана Муж., 13 лет. Россия г. Зеленогорск Красноярский край
Моему сыну 13 лет. В декабре 2009г. проходил лечение в стационаре по поводу язвнной болезни луковице ДПК. Была сделана кардиограмма (Синусовая аритмия, Вертикальная ЭОС. Синдром ранней реполяризации желудочков. метаболические нарушения в миокарде). Прошли лечение милдронатом по 1кап. 3 раза в день в течении 1 месяца. Сделали кардиограмму в феврале (без изменнений). Прошли лечение рибоксином по 2 таб. 3 раза день в течении 20 дней. Сделали кардиограмму 16 марта (без изменений). Доктор поставил диагноз кардиодистрофия. Что это такое? Что нам делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Милдронат и рибоксин - это пустышки, от них никогда ничего не бывает. Все то, что нашли на ЭКГ у Вашего сына, это несущественные ЭКГ особенности, которые никакой угрозы не представляют и ни в каком лечении не нуждаются. Диагноз "кардиодистрофия" - не официальный, такого не существует. Некоторые врачи ставят его в тех случаях, когда сами не знают, что поставить. На него можно не обращать внимания.