О НАЗНАЧЕНИИ

№846563 О назначении
Лариса Жен., 61 лет. Россия Сочи
Здавствуйте.У меня такой вопрос:лечащий врач мне поставил диагноз:метаболическая кардиодистрофия,предсердная хаотическая тахикардия.По холтеру:синусовый ритм со среднесутЧСС-65уд/мин,среднедневнЧСС-70уд/мин,средненочн-52уд/мин.282 эпизода брадикардии/сут-вторая половина дня,ночной сон.Ночью-11 паузболее1.5сек засчет постэкстрасистолического интервала,синусовой брадикардии.Макс.RR-1608 мсек.Преходящая АВ блокада 1 степени на фоне брадикардии,макс интервал-273мсек.В период бодрствования 14 эпизодов тахикардии/сут.Эктопическая активность:3одиночных полиформных ЖЭС/сут(из них 2 ЖЭС- поздние),113 НЖЭС/сут,в т.ч.5 парных НЖЭС/сут,1 групповая НЖЭС/сут,1 эпизод бигемии,1 эпизод тригеминии НЖЭС/сут.1эпизод пароксизмальной супривентикулярной тахикардии в 8:44 утра длит 1 сек(из 5 комплексов НЖЭС) с макс ЧСС-144 уд/мин.Нет существ.изменений ST по анализируемым каналам(V5V1-2V3)
Принимаю2,5 престариум,2,5 Нолипрел,врач направила меня к аритмологу,который посмотрел холтер,поставил диагноз:ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКАЯ кардиомиопатия.Назначил дополнительно аллапинин имексикор.Но моя врач сказала,что аллапинин мне не нужен,он может спровоцировать постоянную аритмию и оставила назначения прежними.Кроме указанных препаратов я пью крестор10,Lтироксин.Лечусь периодически от гастрита,холицестита.Давление на фоне лекарств в основном около120/80,гормоны в норме,но примерно неделю-две из двух месяцев чувствую,как болтается сердце даже при поворачивании в постели,при поднятии на второй этаж.Иногда не хватает воздуха.Веду активный образ жизни:хотьба,дыхательная гимнастика.Вопрос:нужно ли пить аллапинин и какой диагноз по-вашему правильный?Проблемы начались 3 года назад,аритмия за это время стала ощутимей.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АЛЛАПИНИН принимать не нужно. Может быть начало синдрома слабости синусового узла. ПРЕСАРИУМ с НОЛИПРЕЛОМ комбинация неразумная. В состав НОЛИПРЕЛА престариум уже входит. Такая экстрасистолия в лечении не нуждается.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не вижу показаний к приему антиаритмиков.