АТРЕЗИЯ ПРАВОЙ ВЕРХНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ

№249174 атрезия правой верхней полой вены
марина Жен., 28 лет. ставрополь
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня 27 недель беременности (двойня) у одного малыша по узи следующее описание сердечка: размеры сердца в пределах нормы(занимает менее 1/3 поперечного сечени грудной клетки).Ось сердца не изменена. Предсердие и желудочки нормальных размеров. Деффектов межжелудочковой перегородки не выявленно.Атриовентрикулярные клапаны расположенны нормаль. При осмотре в режиме ЦДК через атриовентрикулярные клапаны определяется ламинарный поток. Эндокард средней эхогенности. Миокард не изменен. Перикардиальный выпот не определяется. В срезе через три сосуда визуализирется легочная артерия диаметром-5.3 мм, аорта диаметром 3.9 мм, правая верхняя полая вена в типичном месте не визуализируется.Над легочной артерией визуализируется сосуд диаметром 2.5 мм(вероятно, персирующая левая верхняя полая вена). Срез через выходной тракт левого и правого желудочка визуализируется, не изменен. Срез через дугу аорты визуализируется, не изменен. Срез через дугу аорты визуализируется, не изменен.Срез через артериальный проток визуализируется, не изменен.
Подскажите, мой малыш сможет жить, а то генеколог сказал, что нужно готовиться к худшему. Беременность у меня запланированная ,мы прошли и генетика и всех врачей, было все нормально. Мы писали письмо в Бакулево, но там сказали, что нужно заключение кардиолога, но наш кордиолог сказал, что с таким он не встречался и не знает что сказать. Посоветуйте что-нибудь, а то уже не знаем куда обратиться. Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Извините, не знаю. Здесь нужен другой специалист.