АРИТМИЯ

№251687 Аритмия
Елена Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте Эдуард Романович!
Подскажите пожалуйста, что за вид аритмии случается иногда: по ощущениям(если нащупать пульс) ритм не равномерный, т.е. промежутки между ударами разные (н-р: в нормальный ритм внедряются три частых сокращения. И так повторяется продолжительное время по 20 мин. несколько раз в день). Потом несколько недель все нормально и опять сбой. Делала ЭКГ-норма, Мониторинг поймать не удалось. На ЭХОКГ- пролапс МК 1 ст. с незначительной регургитацией. Во время приступа аритмии ощущение как-будто бабочка в груди (в районе солнечного сплетения) пархает. В такие моменты я очень пугаюсь.
Опасно ли данное состояние, стоит ли провести еще какие-нибудь иследования? Чем можно помочь себе при данной аритмии?
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на экстрасистолию. Опасности это не представляет. А лечение - укрепление нервной системы, успокаивающие средства - настои валерианы, пустырника.