ЛЕРКАМЕН 20

№251807 Леркамен 20
Василий Муж., 50 лет. Украина Киев
Июнь 2009 г. перенес обширный инфаркт.Девление от130на90 до 200на 115. После инфаркта принимаю препарат Леркамен-20,другие препараты не помогают,а этот держит на уровне 130на 90. Но действия препарата хватает на 12 часов по этому принимаю по одной таблетке два раза в сутки ,в инструкции рекомендовано один раз в сутки .Правильно ли я делаю и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в Вашей схеме приема леркамена нет. Хотя для Вашей гипертонии его одного может оказаться мало. Я бы, наверное, добавил к нему малые дозы бета-блокаторов, например конкор кор по 2,5 мг один раз в сутки и, потом, вероятно, гипотиазид по 12,5 мг тоже один раз в сутки.