ПОВЫШЕННОЕ АД ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№252785 Повышенное АД при беременности
Лара Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, у меня (27 лет) сейчас 36 недель беременности, очень беспокоит повышение АД до 150/86 (макс.), отеки только вечером и макс. АД тоже только вечером. ЭКГ на 34 неделе без потологий АД 130/80, а уже на 36 ЭКГ - умеренные изменения в миокарде АД до 150/86. Для нормализации давления на 34 неделе был выписан допегит по 2 тб. в день, что никаких результатов не дало. Теперь на 36 выписали рибоксин и Эгилок (до 1 тб в день) + пустырник. Подскажите пожалуйста какие последствия для плода может иметь применение Эгилока?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нежелательное действие эгилока зависит от срока беременности и дозы препарата. 1 таблетка это не доза, таблетки бывают по 25, 50 и 100 мг. Думаю, что после 35 недели суточная доза в 25 мг никаких нежелательных последствий иметь не будет. Из всех бета-адреноблокаторов наиболее изученными и допустимыми при беременности считается лабеталол. А уровнем, начиная с которого целесообразно применение гиипотензивной терапии в США считают 150/100. Рибоксин никакой роли не играет.