ОДЫШКА

№253980 Одышка
Михаил Муж., 33 лет. Ярославль
Здравствуйте.Мне 33 года.С недавних пор (пол года) начала появляться одышка.До третьего этажа еле дохожу- одышка и учащенное серцебиение.Раньше не болел ничем кроме ангины.Хронических заболеваний нет.Курить бросил 3 года назад. Вес 90 кг при росте 180см.Из болезней что «приобрел» на данный момент имеется:Остеохондроз поясничного отдела;варикозное расширение вен(лечил Детралексом по совету врачей).Узи показало увеличение печени (азр-168 -это то что удалось разобрать на справке)Ноги быстро устают и постоянно жарко.После сдачи крови на донорство с ногами стало легче на месяц.В крови было повышенное содержание АСТ или АЛТ.После приема алкоголя становится трудно дышать.На следующий день одышка даже при ходьбе неспешным шагом.Можно ли по этим симптомам поставить предварительный диагноз?Хотелось бы услышать мнения специалистов,а то в нашей поликлинике могут корвалол прописать чтоб очередь не задерживал.Подскажите пожалуйста что делать с чего начинать?Заранее спасибо. С уважением Михаил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию даже предварительный диагноз поставить не могу. Надо искать доктора, с которым можно и поговорить и обсудить все варианты.