ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№25487 экстрасистолия
игорь Муж., 35 лет. россия салават
здравствуйте начну с того что после стрессов начались проблемы со здоровьем боли в области сердца нехватка воздуха головокружения при приезде скорой коордиаграмма ничего ни показывала угрожающего давление 130.90.мое постоянное давление 120.80.врачи говорили что это нервы лечить надо.со временем у меня началась тахикардия давление 160.100.пульс 120ударов и при прощупывании останавливался я сильно пугался думал сердце остановится после приезда скорой делали успокоительное все приходило в норму.при обследовании в больнице эхокардиограмма ничего патологического не показала велоэргометрия показала эксрасистолия врач сказал ничего страшного это все из за нервов лечите их.сейчас при физ.нагрузке пульс 100.110.экстрасистолы 2 или 3 в минуту.иногда в состоянии покоя пульс 80.90.эксрасистолы 1 в 2.3минуты .систематически принимаю настой корней валерианы.скажите пожалуйста ни страшны эти экстрасстстолы икакое может быть последствие.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это кардионевроз,последствий никаких,но лечить фармацевтически бесполезно,только психотерапевтмчески.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Игорь!

Ничего страшного в этих единичных экстрасистолах нет. То, что Вы описываете, больше всего похоже на вегето-сосудистую дистонию. Она может развиться, как последствие простудного, вирусного заболевания, как реакция на какой-то стресс. Обычно через несколько недель проходит само, без каких-либо последствий, иногда для смягчения симптомов используют настой валерианы, или синюхи, или пустырника.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь!

Могу рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Калиум карбоникум 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день до улучшения.