ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№256916 Помогите советом
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Прошу помочь советом. Связынны ли мои болевые ощущения с сердцем, или всему причина позвоночник. Не работаю, веду малоподвижный образ жизни.Много времени провожу за компьютером в неудобном положении( дурная привычка).Стала беспокоить спина, левая лопатка,покалывания в области сердца, нехватка воздуха, как будто легкие не работают.Делаю гимнастику начинают все кости хрустеть. Ставят нарушение осанки, шейный хондроз. Читала что у женщин первые признаки по которым можно заподозрить больное сердце это когда болит спина. А мне еще к тому же дышать бывает трудно. Как будто грудная клетка не работает.Может все это быть от малоподвижного образа? Нехватка может быть кислорода в крови? Или чего то еще. Пью настои валерьянки и пустырника. Бывают панические атаки. Когда дышать трудно, становиться страшно умереть. Посоветуйте пожалуйста, провоцирует больная спина, позвоночник ,хондроз, такие ощущения или это сердце надо проверить. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания болезни сердца как-то не вырисовывается. Вероятно имеет место невроз, в сочетании с детренированностью и неравномерной нагрузкой для позвоночника и спины.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы испытываете панические атаки, страх смерти, то это признаки невротического расстройства. лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к врачу, он уточнит проблему и назначит лечение.