ВПЕРВЫЕ ВЫЯВЛЕННАЯ СТЕНОКАРДИЯ
№258278 впервые выявленная стенокардия
Алан Муж., 22 лет. Бердск
10.04.2010 07:27
я когда только заболел этими расстройствами ВСД и ПА, был у 2 отличных кардиологов, заведующих крупными кардиологическими отделениями, двух очень хороших клинник. нет оснований им не доверять, просто никто не может мне сказать почему от спрея, все проходит, но минут на 15 и меня это беспокоит. боли после сна не беспокоют, но могут появится так же и в покое, давящие, иногда толкают к панике.
а диагноз кардиологов психовегетативное растройство, так же сказали что просто поменять немного образ жизни, меньше есть и боьльше двигаться,а про сердце лет до 30 сказали забыть и не обследовать, потом придти.
я доктор просто боюсь заниматься спортом, редко очень но всеже бывает как нагрянет во время умеренной физической нагрузки. и тогда страх, вдруг что. а боли давят и могут не отпускать пару часов. боль не заставляет прекратить нагрузку, но страх подталкивает к этому, а постоянно более сильные нагрузки испытываю и ничего.
спасибо за консультацию!
Алан Муж., 22. Бердск
добрый вечер уважаемый доктор.
меня уже пол года мучает всд, сегодня при длительной прогулке сильно заболело сердце, страх, пршел домой, давление и пульс норма. а боли жуткие. приехала скорая, брызнула 2 раза под язык спрей, боль тут же прошла, тут же собрала меня, поставила впервые выявленную стенокардию.
за время жутких проявлений всд, обследовался вдоль и поперек. вплоть до тредмилтеста. все в показатели отличные, кровь на холестерин 5.0 ммоль, сказали тоже отлично и снижать не нужно. неужели это правда? как точно проверить?
Есть три способа проверки:
1.Стресс-тест
2.Коронарография
3.Компьютерная томография
Проба с тредмилом иногда бывает ложно-отрицательной. Но жуткие боли и страх для стенокардии не очень характерны. Может быть просто вначале показаться хорошему кардиологу.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Многое из описываемого Вами, является признаками невротического расстройства. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Удачи!
Время создания: 10 Апреля 2010 08:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, это больше похоже на невротические расстройства.
Время создания: 10 Апреля 2010 14:32