ВЫСОКОЕ СЕРДЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№259105 Высокое сердечное давление
Сергей Муж., 47 лет. Россия Туапсе
Добрый день! У меня уже на протяжении 3 лет постоянно высокое сердечное давление 75-110 и пульс 76 - 100 обследовался в Краснодарском отделении грудной хирургии
Два года пил Конкор 10 мг + Моноприл 10 мг + Аспирин
Сейчас пью Нолипрел А 5 мг + Омелар Кардио + Аспирин 100
Верхнее давление в норме а нижнее не падает??? Что и как это может быть*???
Уважением Сергей
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Значит подбор гипотензивных лекарств произведен не оптимально. Возможно, что нужны одновременно и средства, входящие в нолипрел, и бета-блокаторы и омелар. А может быть и физиотенз понадобится. Тут нужна индивидуальная подгонка.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добавьте бета блокатор "Небилет" 1 таб 1 раз в день, на ночь н-ку пиона 35-45 кап с теплой водой.