СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№259218 Сердцебиение
руслан Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте меня зовут Руслан мне 21 год, студент. Прошу вас помочь мне, вы моя последняя надежда на выздоровление.
Все началось 3 года назад зимой, до этого момента я был здоровым физически развитым парнем, занимался спортом. В декабре 2007 года я почувствовал что мне стало тяжело подниматься по лестницам выше 3-го этажа( начиналось быстро стучать сердце, слабость в ногах ), я плохо начал засыпать ( было такое чувство, что дыхание останавливается, приходилось всегда делать глубокие вдохи, иногда я вскакивал думал что задыхаюсь), при любой эмоциональной нагрузки был высокий пульс, сердце сильно билось ( я заметил это когда у меня был конфликт с одним парнем , я даже ничего сказать не мог кружилась голова, и сердце сильно колотилось). Так как я занимался спортом я пару раз пробовал сходить в тренажерный зал но из-за сердцебиения и чувства обще слабости я и не выдерживал одного подхода ( кружилась голова, сильно билось сердце, помню руки были какие то синеватые и вены пропали). К январю 2008 года я понял, начались перебои в сердце ( мне потом сказали это экстрасистолы), был случай на 2 января я ничего не делал просто лежал, и у меня быстро забилось сердце и было несколько экстрасистол подряд, я тогда здорово перепугался.
Пошел обследоваться в частную клинику там врач сказал что это миокардит. Потом пошел в государственную там сказали что это не миокардит, так как по одной ЭКГ нельзя ставить такой диагноз. Испытывал дискомфорт при смнене положения тела, например когда долго сижу, потом встаю на ноги ( сердце начинает биться как бы с тяжестью).
И все это время (3 года ) я обследуюсь, врачи точного диагноза не говорят, ставят только ВСД. ЭКГ говорят в норме только тахиакардия.
Делал Экг в нагрузке недавно, там после 20 пресиданий частота сердечных сокращений 120, еще делал этот тест с врачом прсел 20 раз измерили пульс - 144.
После приема пищи тоже постояно сердце стучит. На протяжении этих 3 лет постоянно происходят экстраситолы ( с переодичностью - 1-2 раза в день на протяжении 2 недель, потом могут пропасть, через 1-2 месяца опять появляются)
И по сей день я не могу делать физические упражнения из-за этой болезни.
Еще поставили диагноз внутречерепная гипертензия (из-за остеахондроза шейного отдела)
Пожалуйста помогите мне.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию у меня сложилось впечатление, что дело не в сердце, а в нервной системе. По-моему это невроз. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описывает проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, при выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Такое сочетание дает лучший эффект! Удачи!