ПОКАЛЫВАНИЯ В СЕРДЦЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, НИЗКИЙ ПУЛЬС

№259234 покалывания в сердце, головная боль, высокое давление, низкий пульс
Светлана Жен., 33 лет. Российская Федерация Волгоградская обл.Суровикино
Здравствуйте, мне 33 года. Ранее с подросткового возраста часто наблюдалась по поводу Вегето-сосудистой дистании, позже НЦД, тахикардия. Принимала «милдронат» . С 25 лет начала курить и стали часты мигрени, сопровождающиеся аурой. Принимала «Зомиг», «амигринин» Так было 3 года. Бросила курить и совсем забыла про головную боль, и сердце. 3,5 мес. назад родила 2-го ребенка. Теперь каждую неделю, у меня странный приступ: сначала кольнет сердце, потом чувствую тошноту и головокружении, давление 125/85, 130/90, (мое обычное 110/70), пульс-52, начинает сильно болеть голова, кажется, что нехватает кислорода, я не могу зевнуть (но очень хочу). С ребенком в таком состоянии не справиться. Часа через 2 все проходит, но остается слабость. Вопрос: последний «приступ» не закончился, уже сутки я «как пьяная», не могу сосредоточиться, голова все также болит, хотя давление уже в норме. Какие обследования мне необходимы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо пройти обследование у невролога. Это не сердечное заболевание.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Очень напоминают Ваши жалобы - проявление невротического расстройства - невроза. Проконсультируйтесь на это счет у врача-психотерапевта.