КАРДИОЛОГИЯ

№260542 кардиология
Смирнова И. Жен., 50 лет. Россия Казань
Прошу уточнить диагноз. Холтор:Основной ритм синусовый, временами выраженная синусная аритмия. Средняя ЧСС-60уд./ мин.Мак. ЧСС-107 уд./ мин.Мин.ЧСС-34уд./ мин.Нормальных комплексов QRS-84115,аберрантных-0.Интервал PQ-128.Зарегистрирован 1 эпизод элевации сегмента ST более(1.0)мм.продолжительностью 1404мин.Максимальная продолжительностьэпизода1404мин.15с. в 09ч.(1-е сутки)Максимальная элевация ST-2.9мм.(2-е сутки). Желудочковая эктопическая активность зарегистрирована в количестве 1 ЖЭС или, в среднем, < 0,1 ЖЭС/ЧАС, что составляет больше 0,01% от общего числа комплексов QRS. Желудочковая эктопическая активность монофокусная. Одиночных ЖЭС-1 ПОЗДНЯЯ. Наджелудочковая представлена общим числом комплексов QRS-41 или, в среднем, 1,7 НЖЭС/час, что составляет 0,04% от общего числа комплексов QRS. Из них нормальных комплексов QRS-39, аберрантных 2. Одиночных НЖЭС -41. Постоянная эмвация сиг мента SV увеличивается при урежании ритма-ваготонический изменился реполяризация желудочков. Электрокардиограмма PQ=130, QRS=90, QT=380,ЧСР=52в«,<Z=20. Синусная брадикардия на 52.Горизонтальная эл.ос. сердца <20. Подъём SД до 1,5мм. в V2-V3 (СРРЖ)
DS:
Вегетативная дисфункция синусового узла (синусовая брадиаритмия, СА блокада 2 степени 1 тип н/предсердной ритм) нарушение ритма наджелудочная Exhr. Умеренный ПМК. ПТК.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз ставиться не по холтеровскому мониторированию, а по всей клинической картине с привлечением всех проделанных дополнительных исследований. А у Вас только Холтер и ЭКГ. И ничего особенного там нет. Все объяснения Вы могли получить у своего доктора.