НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА.

№261261 Неполная блокада правой ножки пучка гиса.
Андрей Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
3 недели назад был госпитализирован с диагнозом острый аппендицит. После операции не мог 2 часа выйти из наркоза, лежал в реанимации. Думаю что анестезиолог просто не правильно рассчитал дозу наркоза. Сразу после операции начало беспокоить сердце, не могу сказать что это были острые боли. Но сердечный ритм определенно претерпел изменения. Сердце стало биться намного быстрее от малейших нагрузок. Выписали через 6 дней домой, посоветовали сделать ЭКГ. В ЭКГ поставлен диагноз - неполная блокада правой ножки пучка гиса. Я уверен что до операции у меня не было этого заболевания. Я до операции был вполне здоровым человеком без вредных привычек и правильно питающийся, занимался спортом. На сердце никогда не жаловался. НА данный момент даже при половинных нагрузках сердцебиение заметно усиливается. В ответе на ранее заданный кем-то вопрос я понял что заболевание не опасное, но последуют ли ограничения на занятия спортом например. Может ли неполная блокада прогрессировать в полную?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни неполная, ни полная блокады правой ножки пучка Гиса не дают никаких симптомов. И все новые ощущения с блокадой никак не связаны. Неполная блокада иногда может перейти в полную, но это не обязательно и ничем Вам не грозит. Нет никаких ограничений в спорте.