ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ КУПИТЬ ДЕТУ 15 ИЛИ БИОКОРРЕКТОР

№268513 имеет ли смысл купить Дету 15 или Биокорректор
Марина Жен., 55 лет. Москва
Уважаемый Эдуард Романович! С возрастом стала пугаться своего состояния здоровья, иду ко врачу, делают кардиограмму, анализы, вроде все в норме, иногра повышается давление, ностала уставать, бывает слабость, нехорошо в области сердца, отдышка при движении и когда при движении разговариваю, понимаю, что надо заняться здоровьем, подлечитьсяю Пропила курс капилара. По радио с настойчивой частотой рекламируют Дету 15 и Биокорректор, говорят, что вылечит в том числе сердце и сосуды на клетоочном уровне. Поинтересовалась стоимостью - порядочно. Скажите, пожалуйста, эти приборы - новое в медицыне 21 века и действительно стоит купить и полечиться ими, или это очередной лохотрон и выкачивание денег с стареющих и доверчивых людей, как на ваш взгляд относиться к этим приборам. Большое спасибо, с уважением Марина Евгеньевна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
На "Антишарлатанском сайте" написано про биокорректор:"«Мудрейшие физики-изобретатели, околачивающиеся в
Одесском национальном университете им. И.И.Мечникова – одном из старейших вузов
в Украине, придумали очередную дурилку картонную.

Магнитный биокорректор позволяет балансировать систему
энергетических меридианов человека путем целенаправленного воздействия
электромагнитным полем сложной пространственно-временной структуры. Пространственная конфигурация, энергетические и временные параметры
магнитного поля сформированы электромагнитными индукторами, установленными на
поверхности физиотерапевтического стола в местах расположения «энергетических»
центров и вдоль акупунктурных меридианов человека. Лечебное воздействие
проводится на основе предварительного анализа индивидуального диагноза. Это
дает возможность безоперационного и безмедикаментозного лечения.

По заверениям ректора Одесского Национального
Университета им. И.И. Мечникова, доктор физико-математических наук, профессора,
академика В.А.Смынтына “Традиционно университет является классическим учебным заведением
европейского типа и готовит специалистов в основных отраслях естественных и
гуманитарных наук”.
Видимо, следуя именно этой традиции, университет, принимая решение о размещении рекламы лохотрона, довольствовался результатами испытаний работы
биокорректора в частном физиотерапевтическом кабинете доктора медицинских наук
Домрачева В.А., т.е. на кухне у продавца шарлатанской коробочки. С чем мы и
поздравляем науку Украины, а также Ассоциацию европейских университетов и
Международную ассоциацию университетов, куда успешно входит Одесский
Национальный Университет».

И Дета 15 является таким же лохотроном. Только так к ним и можно относиться.