ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№269150 Экстрасистолия
Любовь Жен., 25 лет. Россия Москва
Здаствуйте, доктор!!! Меня уже в течении месяца беспокоят экстрасистолы... Начались они еще 4.5 года назад на фоне затяжной депрессии ипанических отак. К каким врачам только не обращалась (к теропевту, кардиологу, невропатологу, эндокринологу) Все говорили , что ничего страшного просто не обращай внимание и все... Года два они у меня практически не ощущались...А если и ощущала я Э , то только в состоянии покоя, в основном ночью , днем очень редко...Принимала четвертинку анаприлина и они исчезали... А сейчас не понимаю что такое... Когда нахожусь в положении стоя( например на готовлю что -нибудь, или просто смтрю В окно) и если сижу ( но сидя реже) они просто достают. А в положении лежа или если хожу или например граблями работаю их нет...И анаприлин не помогает. Ходила к кардиологу делали ЭКГ и ЭХО КГ, вот заключение:

ЭХО КГ: глобальная и региональная сокротимость в норме
незначительная гипертрофия миокарда лж
диастолическая функция сохранена
камеры не расширены
сдла в норме
доплер эхо кг физиологическая регургитация на ла

ЭКГ:
Ритм синусовый. Укорочение интервала P-Q. неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда. ллительность pq: 0,1 с,
QRS: 0,12 с

Кардиолог прописал канкор, магне в6 и предуктал. Ничего не помогает. Еще сдала анализы... Вот , посмотрите:

АлАТ 17 Ед/л < 31
АсАТ 16 Ед/л < 31
Амилаза 50 Ед/л 25 - 125
Билирубин общий 5.7 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 2.8 мкмоль/л < 7.9
Гамма-ГТ 18 Ед/л < 32
Глюкоза 5.1 ммоль/л 4.1 - 5.9
Креатинин 75 мкмоль/л 53 - 97
Мочевина 4.6 ммоль/л 2.5 - 6.4
Мочевая кислота 344 мкмоль/л 150 - 350
Общий белок 73 г/л 64 - 83
Триглицериды 0.75 ммоль/л 0.42 - 1.63
Холестерол 5.50 ммоль/л Рекоменд. величины ХС: 6.19
Холестерол-ЛПВП 1.40 ммоль/л 0.96 - 2.15
Холестерол-ЛПНП 3.76 ммоль/л Рекоменд. величины ХС-ЛПНП: <
3,37
Риск средней степени по ИБС:
Высокий риск по ИБС: > 4,14
Коэффициент атерогенности 2.9 2.0 - 3.0
Калий 4.5 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 139 ммоль/л 136 - 145
Хлор 106 ммоль/л 98 - 107
Магний 1.13 ммоль/л 0.85 - 1.15
T3 свободный 4.8 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 11.1 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 1.33 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТГ 0.9 Ед/мл
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что все у Вас благополучно. Ни к каким докторам ходить больше не надо. Подавлять экстрасистолы никакими специальными медикаментами не надо. А для лучшей переносимости их можно попить успокаивающие средства: настои валерианы, пустырника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы указываете на связь появления Ваших жалоб с эмоциональной нагрузкой, то есть большой смысл проконсультироваться у врача-психотерапевта на предмет взаимосвязи сердечных проблем и невротических проявлений.