ЧАСТЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№271466 Частые желудочковые экстрасистолии
Любовь Жен., 33 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!Мои проблемы с Э.появились год назад,а два года назад я родила.До родов я болела лишь хр.тонзиллитом,пост.Орз,и больной позвоночник-грыжа Шморля,остеохондрозбеременность пила Метипред,Генипрал для сохранения.Сразу после родов возникла темп.37-37.5,имеющаяся и по сей день.Терапевт причин не нашла.Инфекционист предположил,что где-то в организме есть очаг стафилокок.инфекции,но найти его не удалось.Пила пять курсов антибиотиков в течение года-не помогли.И вот прошлой весной ощутила перебои,чаще вечером,лежа.Летом не было.Осенью опять.Пила Беллатаминал по советузнакомой.Стало легче.Зимой ничего не было.Но стали болеть ноги и руки,выкручивает на погоду,как у мамы.Этой весной опять перебои.В момент приступов делала Экг-на одной-Частые желуд. Э.На другой через неделю,при повыш.давлении- по две,три Э.подряд.Дали направление в стационар.Там сделали экг-сказали,ничего нет,можно домой к ребенку,пей Этазипам месяц,делай Узи,потом на консультацию.Приступы не часто-то бывают-то подряд неск.дней,то перерыв две недели,продолжительность разная-от часа до целого дня,разной интенсивности-переношу чаще нормально,иногда тяжесть и жжение,сердце бьется сильно,неприятно,дыхание как-вы перехватывает слегка,но могу одновременно ребенка нести и идти быстро.Узи мое не скоро,таблетки я не пью.Я хотела бы узнать Ваше мнение-обязательно ли мне пить таблетки каждый день,или можно пить их только во время притров?И как велика вероятнось смертности от такой Э?Заранее благодарю за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хрон.тонзиллита и шейного остеохондроза вполне достаточно для начала экстрасистолии, если к этому добавляется эндокринные расстройства и стрессы.то ничего удивительного.Однако лечить эту совокупность таблетками-наивно.Сначала надо разобраться.Приглашаю на консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятность смерти ничтожно мала, её можно вообще не учитывать. И постоянная терапия, скорее всего, не нужна. И, вообще говоря, экстрасистолия - это не та проблема, которая требует постоянного внимания, ею лучше заниматься поменьше.