ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№273098 Экстрасистолия
Ольга Жен., 40 лет. Беларусь Минск
Уважаемый доктор! Врчи ставят мне диагноз - ВСД. На узи пролапс 1 степени с минимальной региргутацией. Анализ крови на гормоны и все анализы нормальный. Но меня замучила экстрасистолия. Иногда без причины случаются приступы по несколько в минуту, бывает через один удар. Это как правило бывает перед месячными, длится минут 15. Потом на фоне корвалола и анаприлина приступ снимается. Иногда я их не чувствую часами. На кардиограмме показались предсердные экстрасистолы. Доктора прописали лечение: панангин, тиотриазолин, гелариум. В случае приступов анаприлин и разово можно этацизин. Говорят, что с сердцем порядок. Эндокринолог прописал еще и ременс для снятия ПМС. Но ничего не помогает, кроме корвалола с анаприлином. Когда-то мне помогали противозачаточные таблетки. Но эндокринолог против них, объясняет наличием побочных эффектов. Раньше при приступах была паника, сейчас научила себя убеждать, что это не страшно. Но настроение просто ужасное, только об этом и думаю. Пожалуйста, доктор, прокомментируйте мою проблему. Какие лекарства пить и как жить далье, уж очень тяжело их я переношу. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Ольга.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если ничего не помогает кроме корвалола с анаприлином, то можно попить более длительнодействующий аналог анаприлина - эгилок-ретард по 50 мг один раз в сутки. А контрацептивные таблетки хорошо помогают, только я обычно назначаю их в маленьких дозах - по одной четкверти таблетки на прием один раз в сутки, причем прошу выбирать тот вид таблеток, где дозы гормонов поменьше, тогда и побочных действий нет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам нужна помощь грамотного психотерапевта.