Добрый день, уважаемые доктора!
У меня такой вопрос: когда я утром просыпаюсь, давление 170/100, а через полчаса, когда сделаю зарядку, оно падает до 110/70.Помимо всего- года 2 как обнаружили диабет 2типа. Сахар от 6 до 8 ммоль.
Заранее благодарен, Валентин Яковлевич
Уважаемый Валентин Яковлевич!
Надо последить за уровнями АД в течение всего дня. Проверить, нет ли разницы справа и слева и выбирать всегда ту руку, где давление выше. Сразу после зарядки величины АД не показательны, надо проверять только в состоянии покоя.