ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№274645 Помогите советом
Татьяна Жен., 34 лет. Москва
Уважаемый Эдуард Романович! Как Вы считаете, можно ли заранее приготовить настойку от сердцебиения ,смешав 4 настойки сразу. Это боярышник, пион. пустырник, валерьянна. Бывают панические атаки. А так ,у меня все будет в одном пузырьке сразу.И какие таблетки менее побочны, эгилок или обзидан от пульса, в спокойном состоянии он у меня 70-80. Но стоит выйти на улицу и пройтись, подскакивает что не могу сосчитать, кажеться что 200 . Становиться страшно и тут же гладаю таблетку эгилок или обзидан. Боясь что перейдет в мерцательную аритмию. ЭГК делала недавно, сердце без патологий. Только пульс был 94. Помогите советом. Что это такое. При нормальном давлении, высокий пульс, даже при спокойной ходьбе. Получаеться что сердцу тяжело? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смешать четыре настойки сразу можно. Думаю, что доза спирта от этого не вырастет настолько, чтобы он оказывал свое специфическое возбуждающее действие. А для короткого действия обзидан больше подойдет. И такая тахикардия не является показателем перегрузки сердца, просто его регуляция из-за дистонии несколько ослабла. И она совсем не ведет к мерцательной аритмии.