Эдуард Романович, Спасибо что ответили, писала всего лишь час назад. Еще забыла спросить .У меня два узла в щитовидной железе. Могут они влиять на приступы сердцебиений? Чувствую, что они меня прям душат как то, хватают за шею, как будто какой то ком стоит. Может поэтому бывает высокий пульс из-за этих узлов. Как Вы считаете? И может ли пульс нормализоваться, если начать лечение щитовидки. И может ли пульс нормализоваться, если начать лечение щитовидной железы. И кстати таблетки которые мне выписали в поликлинике атенолол какие то слабые как был пульс 85 так и остался. Хотя я их принила час назад. Вот буду бояться подскочит до 150 а этими таблетками снять не смогу. Может лучше все таки обзидан или эгилок. Как Вы думаете. С уважением, Ирина.
Если узлы в щитовидной железе активные, "горячие" и они выделяют повышенное количество гормонов, то тогда они могут вызывать учащенное сердцебиение. Разница кардиоселективного атенолола с неселективным обзиданом в Вашем случае несущественна.