СТЕНОКАРДИЯ,+БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА

№281874 Стенокардия,+блокада левой ножки пучка Гиса
Алла Черняева Жен., 72 лет. Россия сельское поселение Унъюган, Ханты-Мансийский округ
С 1980года стенокардия-было обострение. Сняли курсом АТФ. До недавнего времени беспоко ила мало. В настоящее время практически любая нагрузка(физическая и маральная-нервная) дает боль загрудиной. Если даже слабое проявление сразу не снять происходит нарастание сильной боли, которую уже 1 таблеткой нитроглицерина не снять. В стационаре Делали внутривенно РИБОКСИН-10, МИЛДРОНАТ-5, капельницы с КАЛИЕМ и ГЕПАРИНОМ -3. Эффекта никакого-боли продолжаются. Очень влияет погода( и при холодной и при жаркой) - боли усиливаются. Дома, если без напряжения и нагрузок-все спокойно. У меня с 1992года АТЕРОСКЛЕРОЗ сосудов нижних конечностей: 2002г. шунтирование подколен.-бедренное, 2007г.-шунтирование справа бедренно-бедренное. 2003г. инфаркт миокарда. Принимаю: ПРЕДУКТАЛ(ДЕПРЕНОРМ), МОНОЧИНКВЕ,АСПИРИН, АМЛОДИПИН, СИМВАСТАТИНЫ, КОНКОР. Чем можно снять стенокардию, чтобы можно было ходить без боли? Говорят что сейчас АТФ нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать дополнить конкор и моночинкве кораксаном (ивабрадилом). АТФ оказался недостаточно эффективным и от него отказались.
В настоящее время для лечения заболеваний артерий нижних конечностей применяются следующие препараты:
Сосудорасширяющие препараты – никотиновая кислота, но-шпа и др.
Вазапростан – на сегодняшний день главный препарат в лечении заболеваний сосудов, благотворно влияющий на стенку сосудов
Антикоагулянты и дезагреганты – препараты, уменьшающие свертываемость крови и ее вязкость, тем самым снижающие риск образования тромбов и увеличивающие «текучесть» крови в мелких сосудиках – капиллярах. К ним относятся аспирин, клопидрогель, варфарин и другие
Из этого списка Вы с Вашим доктором выберете что-нибудь подходящее.
Успеха Вам!
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
для определения степени поражения артерий сердца Вам показано выполнение коронарографии