Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль в груди
БОЛЬ В ГРУДИ
№283762 боль в груди
Светлана Жен., 32 лет. усть-лабинск
02.06.2010 22:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что похожи мои симптомы и что мне с этим делать. Мне 32 года, рост 172 см., вес 62кг, на протяжении 3-лет у меня происходят странные вещи раньше такого никогда небыло, боль в груди разная по ощущениям, то давит, то прострелы под ребрами, то жжение ниже ключицы, и это происходит давольно часто, давление при этом 110/70, бывает переодически 90/60, но вот пульс бывает учащенный 110, 90-80, причем начинает учащаться когда я куда нибудь собираюсь или знаю, что мне что-нибдь предстаит, сразу появляеться нервозность и подскакивает пульс, от этого я еще больше начинаю паниковать, и даже появляеться чувство, что немогу нормально вдохнуть. Иногда кружиться голова ( в основном на смену погоды) проводилось обследование ЭКГ - норма ( синусовая тахикардия, от ожидания результата очень нервничаю), ЭХОКГ - норма, узи щитовидной железы и гормоны - норма, биохим. анализ крови норма, обычные анализ крови - норма, ренген позвоночника остеохондроз шейный и грудной 2-й степени, кифосколеоз грудного отдела, Врачи ставят ВСД. Как вы думаете что это такое и как от этого избавиться? Спасибо!!!!!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы описали картину невроза, заболевания сердца тут не при чем и лечебной помощи надо искать не у кардиологов, а у неврологов.
Время создания: 02 Июня 2010 23:01
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Уважаемая Светлана! По все видимости все описанное Вами состояние походит на проявление невротического расстройства. Вам стоит записаться на консультацию к психотерапевту и пролечиться. Какое лечение Вам необходимо в этом случае доктор разберется медикаментозное, психотерапевтическое или то и другое. Также Вам необходимо лечение у невролога по поводу патологии позвоночника, не затягивайте с этим. В целом, ничего страшного в Ваших заболеваниях нет, нужно пролечиться и проблема уйдет.
Время создания: 02 Июня 2010 23:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Речь идет о проявлениях невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты или психиатры.
Время создания: 03 Июня 2010 07:55