КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ..?

№287185 Как быть дальше..?
Карпова Елена Борисовна Жен., 41 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Периодически поднимается давление 160/80 при волнении, а также при обследовании в больнице. Когда успокоюсь давление нормализуется до 120/70. Часто бывают панические атаки с таким же давлением. Всё время принимаю успокоительные сборы, валерьяну, персен. Каждый день мерю давление утром и вечером, в спокойной обстановке давление в норме. Диагноз: Аутоимунный териоидит, СПМК 1 степени, Гиперкинезия ПСПЖ. Было назначено лечение:В - блокаторы: карведилол или локрен, конкор. Когда стала принимать конкор давление упало до 90. Скажите пожалуста, это уже гипертония? Как быть дальше? Что надо обследовать ещё, чтобы поставили точный диагноз по поводу гипертонии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена Борисовна! Занимаетесь ли Вы лечением панических атак? Осматривал ли вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена Борисовна!
Судя по описанию у вас нет гипертонической болезни. И бета-блокаторы Вам не нужны. Может быть достаточно тех успокаивающих лекарств, которые Вы принимаете?