ДАВЛЕНИЕ ПРИ СТРЕССАХ

№287296 Давление при стрессах
paun_@mail.ru Жен., 36 лет. россия пермь
Добрый день! постоянно принимаю тарку и 2,5мл конкор.Мучает тахикардия. Но когда испытываешь стресс или напряжение, то давление все равно поднимается и пульс учащается. Это значит не подходят препараты или препараты не начали стабильно действовать. И можно ли при подьемах давления принимать самостоятельно что-то( тот же конкор) или обязательно вызывать скорую. ( они обычно дают аноприлин и метопролол). Правильно ли это? Огромное спасибо за Вашу помощь. Дай Вам бог здоровья.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту, он подберет Вам необходимую успокаивающую терапию. Приведение в порядок нервной системы - только благотворно скажется на деятельности Вашего сердца и сосудов!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, доза конкора для Вас мала, её надо увеличивать до 5 или даже 10 мг в сутки. А при подъемах давления, которые сами по себе свидетельствуют о недостаточно активной терапии, можно принимать таблетки нифедипина по 10 мг по одной 1-2-3 раза с получасовыми перерывами (лучше предварительно истолченные в порошок).