ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№291710 Перебои в работе сердца
Ирина Жен., 32 лет. РОССИЯ Владимир
21.06.2010 12:40
Мой диагноз ВСД, частая желудочковая экстрасистолия. (делала ЭКГ, УЗИ сердца, суточный мониторинг) Постоянно ощущаю перебои в работе сердца, испытываю чувство страха. Пила валерьнку, пустырник, пион, боярышник, потом грандаксин, фенибут, афобазол, персена. Волнения не проходят, перебои то же. Кардиолог говорит, что всё в норме, но можно попить этацизин. Принимала 10 дней по 1таблетке 2 раза.Сердечко работало как часики, чувствовала себя отлично. Сейчас не пью, экстрасистолы возобновились. Пульс выпадает через 2,3,6 ударов.Скажите пожалуйста всетаки мне нужно стараться преодолевать свой страх и самой «справляться» с экстрасистолией либо принимать антиритмики, зная что таблетки могут ещё больше усугубить состояние. Не пью, не курю.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр по поводу Вашей тревоги и страхов? Если нет, то покажитесь специалисту. Наведение порядка в нервной системе - благоприятно скажется на деятельности Вашего сердца!
Время создания: 21 Июня 2010 13:40
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Согласен.
Время создания: 21 Июня 2010 17:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы предпочел обходится без этацизина и других антиаритмиков. В крайнем случае попробуйте небольшие дозы бетаблокаторов.
Время создания: 21 Июня 2010 17:09
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ
Время создания: 21 Июня 2010 18:44