ПРИСТУП

№294172 приступ
Екатерина Жен., 37 лет. Украина Житомир
Доброе утро,Эдуард Романович!Мне не совсем удобно обращаться к вам с таким вопросом,но может вы мне объясните ситуацию.
Я месяц принимаю метапролол от синусовой тахикардии,АД в норме.Вчера вечером я выкурила полсигареты(это бывает редко,1-2 шт. вдень) и мне стало очень плохо,сердцебиение,прервалось дыхание,начали очень дрожать руки,страх,как будто умираю,АД 140\100,пульс 120приняла корвалол. Через минуту-120\80,пульс 80,но голова болит досих пор,сжимает в груди. Ответьте пожалуйста,это похоже на сердечный приступ или связано с нервной системой. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это связано с нервной системой. Может быть попробовать бросить курить?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротической реакции.