СБОИ В РИТМЕ

№29637 Сбои в ритме
МАрия Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравсвуйте пишу подробнее!!!НЕ обращаюсь ко врачу так как сколько не обращалась помощи нет.Заключения холтера- ВСд-редкаЯ желудочковая и наджел.экстросистолия, на фоне синусовой тахикардии.Узи сердца, тахикардия и пролапс 1 степени.Эстросистолы происходят в основном в покое, отдается резкий толчок в сердце.Также беспокоит после поднятия по лестнице, ощущение скованности грудной клетки, как будто кирпич сверху.Переодически когда веду пасивный образ жизни возникает тахикардия, и экстросистолы увеличиваются.Возникают в основном при волнение и стрессе.Лечение было виписано, МАгний B 6, валерьяна, и глицин.Беспокоют Панические атаки периодически!!!Что посоветуете делать с аритмией???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com

Редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия – это обычное, практически нормальное явление. По разным оценкам от 200 до 1000 экстасистол в сутки регистрируется у здоровых людей. Еще одним доказательством здорового сердца является то, что Вы больше ощущаете эти неприятности не в работе, когда нагрузка на сердце увеличена, а в покое, при пассивном образе жизни. Я думаю, что не столько они сами Вам мешают, сколько повышенная нервная чувствительность. Те ощущения от работы внутренних органов которые у здорового человека до коры головного мозга не доходят, замыкаются на уровне подкорки, при вегето-сосудистой дистонии, при склонности к паническим атакам поднимаются выше и на уровне коры воспринимаются сознанием, естественно, как явная ненормальность. С этих позиций лечить, в данном случае, надо не экстрасистолию, а эти невротические состояния. Вы принимали сравнительно слабые препараты, возможно для Вас подошли бы грандаксин, антидепрессанты. Кстати, они иногда хорошо снмают и экстасистолию. Но это лучше лечить под наблюдением невропатолога. Я не вижу оснований для применения специальных сердечных, в частности антиаритмических, средств.
А пролапс первой степени практического значения не имеет. Это тоже на грани нормы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В данном случае аримтия -проявление вегетатвиного криза (панических атак)-найдите хорошего психотерапевта.Медикаменты бесполезны.