СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№299271 Странные ощущения
Катя Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте врачи! пожалуйста помогите разобраться в ситуации, не знаю что и думать:
при засыпании куда-то улетаю и резко просыпаюсь. еще не совсем сон скорее дрём. но до конца уснуть не могу и резко вскакиваю. и тут начинается вибрация по всему телу, все тело как будто ватное, немое. тяжело руку даже поднять. у меня начинается страх и я боюсь засыпать т.к. боюсь что это снова повторится. сердце начинает биться быстрее и быстрее. выпиваю корвалол, не сплю от нескольких минут до нескольких часов. порой когда стараюсь уснуть повторяется всё заново. днем хочу лечь поспать такая же картина. проваливаюсь и резко вскакиваю и все те же симптомы. очень страшное и странное чувство никогда раньше не было. началось дней 5 назад. сопровождается как правилом иногда даже тошнотой, живот болеть начинает. голова кружится а точнее плывет. такое ощущение давление ужасно маленькое. не знаю как справится с этим. пью настои валерианы+пустырник+валосердин+пион. подумываю купить и пропить фениб курс - 10 таблеток. стоит ли?
у меня просто ВСД, тахикардия. два года уже мучаюсь но периодами бывает. слава богу давно не было. т.к. я пропиваю курсы грандоксина,фенибута и разных настоек. месяцев 5 назад закончила принимать. что же заново попить от паники или что то другое посоветуете? просто именно такого состояния «куда то проваливаться и резко вскакивать а потом тело немое и вибрация» - еще не было. было всякое даже похожее что то на параксизмы были но такое впервые. очень страшно. дайте совет.! спасибо заранее за помощь)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего сложного в этой ситуации нет. У Вас выраженный невроз и Вам нужно дальше лечиться у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, не неврологи!