Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№299639 аритмия
Виталий Муж., 21 лет. Москва
10.07.2010 19:36
10.07.2010 17:17 Кардиология / Кардиолог
Виталий Муж., 21. Москва
Здраствуйте ....Испытываю следующее-Тяжесть в груди,нехватка воздуха,иногда отдышка,неприятные ощущения в груди,часто бывают какие-то чувства замирания вгруди,иногда ощущаю неравномерный пульс,Замирание происходит чаще на вдохе,иногда сердце как буд-то сжимается(останавливается на секунду..Сердце проверял в больнице...ЭКГ,МОНИТОРИНГ,ЭХО...нашли пролапс мк до 5мм с регургитацией в мк 1ст,миграция вод. ритма,синдром реполяризации...во время мониторинга не испытывал таких ощущений как назло...может повторить мониторинг?Это как-то связано с нервами??Меня постоянно мучает вопрос-а вдруг сердце остановиться?что-нибудь оторвется?
И сердце не остановится, и ничего не оторвется. Обычная неврастения. Надо обращаться не к кардиологам, а к неврологу.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
10.07.2010 18:05
10.07.2010 18:36 Кардиология / Кардиолог
спасибо за ответ)))Вы меня обрадовали)))А не приведут мои расшалившиеся нервы к какой-нибудь болезни сердца????Давление мое 125 на 75,поднимается редко...а вот еще-при малейшем волнении мое сердце начинает биться с бешеной скорость-130-140 ударов,начинает всего трести(руки,ноги,голова).Это связано с нервами?В спокойном состоянии пульс(сидя,лежа)-65-75,Иногда могу долго ходить по улице и не устать даже,а иногда встаю с кровате и пульс около 100(((чувство какого-то волнения(((редко,но бывает(((Это тоже связано с нервами?Раньше такое было,но я этотго не замечал...Когда стоиш у доски в школе,колледже,у врача-Сердце выпрыгивает,тресутся все конечности...Появилась какая-то скованность в действиях-избегаю тяжелой работы,нагрузок...Можно сказать что появился страх перед нагрузкой...а если все-таки приходится совершать нагрузки-то сердце начинает сильно биться,тресет как от волнении..С другой стороны я присидал дома-20 присиданий-пульс 120,давление 140 на 85....Через 10 минут далений 125 на 75..Это нормально?ВСЕ МОИ ЖАЛОБЫ МОЖНО ОТНЕСТИ К КАКОМУ-ТО ЗАБОЛЕВАНИЮ или тут их несколько???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все ваши жалобы можно отнести только к нервно-психической сфере. Как я уже писал Вам: Вы приводите развернутую картину неврастении и никаких других из Вашего описания я не вижу. Ничего страшного нет. Если самому справиться с такой реакцией не удается, то следует обратиться к неврологу.
Время создания: 10 Июля 2010 20:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.
Время создания: 10 Июля 2010 23:33