ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я УЖЕ УСТАЛ ОТ ЛЕЧЕНИЙ
№299653 Здравствуйте! подскажите что мне делать, я уже устал от лечений
Сергей Муж., 35 лет. Россия Курган
10.07.2010 20:20
Здравствуйте все началось 28 декабря 2009 я сидел перед компьютером и у меня резко онемел язык и лицо я запаниковал вызвал скорую померили давление 150 на 90 направили к неврологу в клинику Илизарова, сделали МРТ. Получены серии МР-артериограмм, МР-венограмм головы и шеи без внутривенного усиления. (Заключение: МР-признаки венозной внутричерепной гипертензии на фоне гипоплазии правой половины поперечного и правого сигмовидново венозных синусов. Относительная гипоплазия правой позвоночной артерии). На серии МР-томограмм шейного и верхнегрудного отделов позвоночника (уровень С1-Th6 позвонков) в 3 проекциях без внутривеного контрастного усиления (заключение: остеохондроз шейного и верхнегрудного отделов позвоночника 1,2,3 период. Гемангиома тела Th5 позвонка). Получены серии МР-томограмм супра- и субтенториальных отделов головного мозга в 3 проекциях с диффузионной программой без внутривенного контрастного усиления (заключение: органической патологии не выявлено). Мои ощущения то руки по локоть онемели, то ноги по колени болят, то голова становилась ватной то грудь, то шум в ушах. Иногда по ночам чувство что сердце остановилось. Измеряя пульс мне кажется что у меня аретмия. Сделали ЭКГ, все в норме. Сделали УЗИ сердца, все нормально. Сделали Холтеровское мониторирование ЭКГ, все нормально. Начали лечения: массаж, физио лечение. Препараты: мексидол, актовегин, кавентон и еще около десятка лекарств. Частично стало легче. С 1.05.10г. назначили таблетки кавентон форте на месяц. С 1.06.10г. Внезапно закружилась голова. Я немог встать на ноги. Пока доехали до больницы прошло полтора часа, состояние ни сколько не изменилось. Сделали укол вм кетарол, магнезии 10мг вв. Через 2 минуты чувствовал себя отлично. Врач назначил мне таблетки: бетасерк 24мг по 1т 2 раза в день 2 месяца, беллатаминол 1 месяц, рикситин 1т 1 раз в день после 3т каждый раз когда я просыпался около 30 секунд все мерцало перед глазами врач поменя на афобазол. Мерцание в глазах, головокружение, ватное состояние груди и головы прошли. 4.07.10г. Проснулся утром на правом боку, впервые в моей жизни я ощутил как мое сердце не часто по очень сильно билось и казалось что оно сейчас лопнет. От страха я резко соскочил с кровати сердцебиение продолжалось я ждал что вот вот я умру и при этом я чувствую себя очень хорошо я думал что это инфаркт все это продолжалось не боле чем 30секунд я поехал в больницу сделали экг все нормально мне посоветовали если приступ повторится попробовать повернутся на другой бок. на следущи утро повторилось я всего лиш лег на спину и все прошло сделал еще экг тоже нечто не показал. 6.07.10 ни чего небыло. С 7 на 8 июля я нащупал на левой руке пульс, 15 секунд синусовый потом полторы секунды пауза удар и снова полторы секунды пауза удар, снова 15 секунд пульс синусовый и снова все повторилось. 8 июля сделал ЭКГ и снова все нормально. Весь день пульс был синусовый. Теперь когда я ложусь спать кажется сейчас все начнется и сердце лопнет. От страха я 3 ночи почти не сплю. Скажите пожалуйста Уважаемый доктор что это, что делать и куда мне еще обратиться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, сердце тут не при чем. Возможная экстрасистола не заслуживает внимания. Вам надо обращаться к неврологу.
Время создания: 10 Июля 2010 20:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Покажитесь врачу-психотерапевту. Многое из Вашего описания говорит о невротической природе Ваших жалоб.
Время создания: 10 Июля 2010 23:29