Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№302458 аритмия
Оля Жен., 24 лет. россия санкт-петербург
17.07.2010 15:18
Добрый день.вот уже как 3 года мучаюсь с тахикардией.полгода как сижу дома,потому что она стала постоянной и появился невроз,хотя ни одного точного диагноза не ставят,лечение невроза не приносит результатов и не снимает симптоматику(а это пульс от 90 и выше,стоя от 120,слабость и темнеет в глазах)аритмолог сказал,что надо обязательно делать ЭФИ..но я не решусь.боюсь.на эхо,экг и холтере не нашли ничего,кроме синусовой аритмии,тахикардии..скажите,без эфи можно жить нормально с таким пульсом?и почему врачи не видят причину аритмии и частого пульса????проверила щитовидку,гормоны,поджелудочную,дуплекс сосудов шейного отдела и рентген желудка..что еще влияет на чсс??и опасно ли жить с таким пульсом?я потому и дома,что ходить боюсь с чсс 130 и выше..

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, ОРля!
Какое лечение невроза Вы получали?
Время создания: 17 Июля 2010 16:11
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Вам выполняли суточный мониторинг ЭКГ?
Время создания: 17 Июля 2010 16:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аритмологу, который Вас наблюдает, наверное виднее, делать ЭФИ или нет. Я бы попробовал обратиться к другому кардиологу или аритмологу.
Время создания: 17 Июля 2010 20:30