ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№309116 Перебои в работе сердца
Мария Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!В последнее время мучают,скорее морально,чем физически так называемые перебои в сердце.Вот уже 2 недели как каждый день.Приступообразно,например через 5 мин,потом через 10мин,5,15,полчаса и так в течении 1-2часа,потом проходит.Как правило 1-2р.в день,либо утром ,либо вечером.При общем хорошем самочувствии.Чаще в покое.Или почему то на улице..Заметила что началось это при наступлении аномальной жары,а дальше-каждый день после очень сильного стресса(пришлось вызвать скорую-назначили успокаивающие и анаприлин,стало лучше но не намного).И сейчас возникают перебои при сильной эмоции будь то радость или грусть.Также заметила,что почему то(не всегда)при этом расстраивается желудок.Раньше перебои бывали,но единично и очень редко,в основном узнала что это такое 3 года назад после родов.Одно время беспокоил иногда кашель,я чувствовала,что он как то связан с сердцем,потом прошло.А так диагноз- синусовая тахикардия.ЭКГ делала 2 года назад.Сразу хочу сказать,что кровь на сахар проверяла-всё нормально.Флюрографию делала тоже всё хорошо.Единственное,что не проверяла-щитовидку.Проверить надо,я собираюсь,но просто хочу узнать хотя бы примерно(я понимаю что без объективных и конкретных анализов сложно) представляют ли эти перебои какую то опасность в моём случае,поскольку ощущения не болезненные,но чувствительные и очень неприятное,портится настроение,и от этого всё усугубляется больше.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходимо пройти обследование: УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны щит.жел. Т3,Т4, ТТГ (такие жалобы, могут возникнуть при нарушении функции щтовидной железы )
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такие перебои, скорее всего это экстрасистолы, никакой опасности не представляют. А настроение испортить могут. Но это уже результат не перебоев, а состояния нервной системы. Поэтому при таких перебоях мы предпочитаем лечить успокаивающими средствами(валериана, пион, синюха, пустырник).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Не рекомендую заниматься самолечением, лучше обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.