СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№311561 Странные ощущения
Регина Муж., 21 лет. Самара
Доброе утро!
врачи разъясните ситуацию пожалуйста!
имею всд. тахикардию.
были оснеью панические атаки и страх смерти. долго боролась мучалась но последнее время держу себя в руках.научилась.
теперь по новой. изза жары в городе у меня и днем и ночью пульса ниже 80 не бывает. в среднем где то 85-97.
очень переживаю по этому поводу. постоянно когда ложусь спать слушаю сердце и оно так тихо бьется что боюсь уснуть а оно не дай бог остановится. тьфу тьфу тьфу. вобщем по долгу не могу уснуть. не знаю уже что делать с пульсом. не знаю что вообще делать. очень переживаю за сердце все ли впорядке с ним т.к. кажется что оно не правильно бьется. пью валериану пион корвалол. пожалуйста скажите что мне еще делать чтобы чувствовать себя нормально. хочу полноценно жить и не постоянно прислушываться и слышать как будто сердце не так стучит. извините за сумбур но очень переживаю. помогите разобраться и направьте меня в правильное русло. опасна ли моя ситуация? как действовать? спасибО!!!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Регина!

Единственное, что Вам нужно сделать в Вашей ситуации - это обратиться по поводу своего невроза к врачу-психотерапевту и пройти нормальное лечение. Этими проблемами занимаются они. Ничего смертельного и неизлечимого у Вас нет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ситуация абсолютно не опасная. Ничего тревожного в ней нет. Продолжайте принимать те же лекарства и перестаньте считать у себя пульс. Все это только проявления невроза.