ВАЗОСПАТИЧЕСКАЯ СТЕНОКАРИДЯ

№314831 вазоспатическая стенокаридя
Елена Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте.Я слышала неоднократно что \экг может даже не заснять приступ стенокардии а диагноз вазоспатической стенокардии и вовсе поставить сложно.так как же тогда определить кпрмиеру у меня что это вазоспатическая стенокардия или Всд с остеохондрозом.врачи одной больницы поставили мне такой диагноз на основании того что одна артерия у меня узкая и они сказали что она может спазмировать но это непотверждено так как эхо норма экг при болях и в покое норма холтер были смещения сегмента ст но не такие чтобы можно было говорить о стенокардии..а в другой больнице мне сказали что это невроз и я заметила что когда мне врач это вбила в голову у меня болей стало меньше и нитроглицерином я стала пользоваться меньше но бывает давит в груди и все равно страшно.вот сейчас я собираюсь зодить в фитнес центр на йогу пилатес хотела походить на латину ,одни врачи говорят что нельзя а другие что можно а что же мне делать и как поступить ......Прошу вашей помощи...Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Мои рекомендации прежние - обратитесь к врачу-психотерапевту. Приведение в порядок Вашей нервной системы - только благоприятно скажется на деятельности вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Елена! Вам необходима очная консультация психоневролога.