БОЛИ ТАХИКАРДИЯ

№207535 боли тахикардия
Лена Жен., 23 лет. Москва
Добрый день !У меня под вопросом стоит диагноз вазоспатическая стенокардия.так как возникают сильные боли в груди и сзади..пратически постоянно то сильнее то слабее,подъем давления ,тахикардия,одышка,вчера вызывали скорую сделали ЭКг скзаали ничего особенного давление было 115 на 70 сделали укол димедрола с кетаролом прошло на три часа потом снова начало болеть поднялось давление начало трясти потом успокоилось выпила валокордин с путырником ,еще мне дали мазь можжевельника от остеохондроза чуть чуть утихло...сегодня периодичски опять болит и приходил участковый врач .которая скзаала что у меня на верхушке прослушивается какойто маленький систолический шум ,о котором кардиологи раньше не гвоорили ,и давлнеи 130 на 80 высоковато мое 110 на 70 болит голова,не знаю возможно потому что переживаю сильно боюсь каждый день инфаркта так как были изменения на велоэргометрии и сцинтиграфии фракция выброса 59 в мое возрасте так мало, было и 66 и 76 а тут вдруг 59 ,снижение систолического утолщения гипокенез баз .отдела перфузии не выявлено .вот хотела у вас спроситьь что принимать в случаях таких болей,приняла вчера нурофен не помог,я думлаа если остеохондрозные боли пройдет.валидол когда как вчера не помог .нитроглицерин мне варчи скзаали могу в обморок упасть мне страшно его принимать,пустырник меня чуть успокаивает но боли не проходят .ко врачу мне только после праздников как жить все эти дни не знаю просыпаюсь с ужасными мыслями и засыпаю с ними..тут еще какой то систолический шум нашли....Спасибо заранее! с Наступающими праздники!Счастья и здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположение о вазоспастической стенокардии у Вас - это чушь несусветная! Такие глупые предположения я даже обсуждать не буду. Вот на Марсе есть еще страшная болезнь "Юмбу-тумбу" можно обсуждать, если на ночь, то страшно успокаивает. А если серьезно, то у Вас обычный невроз, вегето-сосудистая дистония и фракция выброса нормальная, и маленький систолический шум при большом желании можно прослушать у каждого второго здорового человека. Принимайте пустырник и валериану не от случая к случаю, а постоянно, две-три недели подряд и все будет в порядке. С праздником Вас и всего наилучшего!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена. У Вас формируется невротическое расстройство. Все, что Вы описываете - это проявления Вашей тревоги и страха. Вам нужен врач-психотерапевт. Обратитесь на прием, он научит Вас что и как делать с ними.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.