БОЛЯЧКИ

№241512 болячки
Вика Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте я не раз уже беспокоила вас по поводу своей проблемы ,,связанной с постоавленным мне диагнозом вазоспатической стенокардии,сейчас такой вопрос,,я ничего больше не принимаю никакие таблетки кроме кораксана стараюсь пить один раз в день но в основном утром и вечером .бегаю на тренажере велосипед постепенно увеличиваю нагрузку ,был у меня раньше открытый артериальный проток закрытый в 2003 .мне сказали через год пройти стресс эхо ,на данный момент меня беспокоит такое состояние .что за 2 недели до месячных я ложусь спать и не могу заснуть от тяжелых серцебиений везде их чувствую,тахикардия чаще чем обычно ,поялвется одышка ,я говорю и чувствую что не хватает воздуха и как рыба дышу ,головокружение,сейчас не пью,но иногда бокал вина выпьешь и бывает боли начинаются (а я читала вазоспатическую стенокардию провоцирует алкоголь)и( вообще вприницпе все эти боли у меня начались после алокголя когда я принимала его достаоочно часто еще 2 года назад) боли в груди перед месячными появляются чаще отдают в руку кисть пальцы иногда коленки ног болят чаще правая .. .экстрасисистолы появляются..принимаю настойку из боярышника пустрыника корвалола и валерьянки ..чайную ложку на ночь более менее помогает но неособо .давление прыгает можно за 10 минут померить бцдет 90 на 60 и 115 на 70 .очень жарко..что с этим делать ? это может быть связано с гормонами? и еще я слышала по телевизору что у девушки был врожденный порок сердца ее оперировали два раза не разрешили ей танцевать а она все равно стала танцевать и никому не скзаала что у нее есть проблемы и умерла на сцене через 1.5 года ,так вот какой образ жизни вести мне ? если в анамнезе у меня ОАП сейчас узкая правая артерия и как сказкали врачи вазоспатическая стенокардия чего я всетаки надеюсь нет..(и они мне сказали не танцевать быстрые танцы)? сейчас мне будут делать иглоукалывание и массаж от шейного остеохондроза я планирую пойти в тренажерный зал и бассейн заниматься йогой а какую мне нагрузку можно выносить .до какой частоты серцебиений нужно доходить?и как мне избежать учащения экстрасистол и тахикардии? не хотелось бы каждый год в больнице лежать......Спасибо заранее..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются 30 - 40 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, без сокращений и купюр. Без выполнения этой просьбы
повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нагрузку предлагает очный кардиолог, так как она зависит от реального состояния, функционального класса недостаточности кровообращения, если она есть. Поэтому надо советоваться с доктором, который располагает полными данными о Вашем здоровье. Ирина Эдуардовна.