АРИТМИЯ

№31586 аритмия
наталья Жен., 49 лет. украина одесса
ув.эдуард романович у меня бывают приступы тахикардии и в последнее время мерцательной аритмии но при холтеровском мониторинге не удается зафиксировать поэтому сложно врачам диагностировать во время приступа принимаю анаприлин приступы сопровождаются невероятным страхом смерти и смятением вне приступа живу их мерзким ожиданием очень неприятно можно ли чем-то помочь или немного облегчить состояние сёпасибо за внимание
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогая Наташа!

Ну, давайте, попробуем разобраться. Как давно появились приступы? Как часто они возникают? Сколько времени продолжаются? Как вы сами отличаете пароксизмальную тахикардию от пароксизмов мерцания? Сопровождаются ли они диенцефальными симптомами (озноб, учащенное обильное мочеиспускание?). Есть ли какое-нибудь заболевание сердца? Исключили ли тиреотоксикоз? Связь с менопаузой? Что показывает ЭКГ вне приступа? Чем еще болели? Пожалуйста, отвечайте подробно, ничего не пропуская, можно прямо на мой адрес.