ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

№317909 Гипертоническая болезнь
Павел Муж., 39 лет. Гай
Здравствуйте. Я неделю лежал на обследовании на ВВК. У меня осуществлялся контроль давления. Давление было 130 на 90, либо 130 на 80, один раз 130 на 100. ЭКГ, узи внутренних органов ну и всё осальное у меня в норме. Кардиолог мне поставил диагноз гипертоническая болезнь первой степени, хотя все врачи говорили, что гипертонии нет. Так диагноз правильный или нет?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Выставляет диагноз гипертоническая болезнь это или нет, врач кардиолог, поэтому к чему сомнения.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этом решении имеется значительная доля суъективизма. Но заочный консультант не может быть арбитром в такой ситуации.