ПОДБОР ДОЗЫ С/С ПРЕПАРАТОВ

№322153 подбор дозы с/с препаратов
Михаил Муж., 59 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович!
Мой диагноз: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2, кардиосклероз. Недавно обращался к Вам за консультацией по поводу дозировки Конкора и Сиднофарма. В итоге контрольных замеров давления и ЧСС показатели таковы:
Конкор 1.25мг утром
Сиднофарм 1мг утром + 1мг вечером
1. 117/73 чсс 73

Средняя величина 117/70 чсс - 70

Кокор 2.5мг утром
Сиднофарм 1мг утром + 1мг вечером

1. 117/68 чсс - 58

Средняя величина 117/68 чсс - 62

Эдуард Романович, как Вы думаете, какой вариант предподчтительней по поводу дозы конкора.
Пробовал увеличивать и дозу Сиднофарма до 4мг (2 + 2),
но появлялась слабость, вялость и давление становилось низким. Хотелось бы спросить еще влияет ли Сиднофарм на ЧСС? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сиднофарм на ЧСС практически не влияет. Если в первом варианте с меньшей дозой конкора приступы стенокардии не возникают, то, по-видимому, и увеличивать их не надо.