ТАХИКАРДИЯ

№323152 Тахикардия
Шульгина Лариса Жен., 46 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Я понимая что зочно рекоментдовать что-либо трудно. Но хотябы Ваш совет.
Мне 46 лет. Менопауза уже 2, 5 года. Наблюдаюсь 2 года по щитовидке у эндокринолога (1 степень), пила L-тироксин, .
Последние 2 месяца беспокоит учащенное сердцебиение до 120 уд. в мин., постоянные приливы (очень часто, прямо замучилась).
Была у врача. рекомендации: конкор (2,5), афобазол (1тх3раза в день), кавинтон 5 мг (1тх3 раза в день). Принимаю уже 2 недели. Пульс уменьшился до 95 уд. в мин. Но появилась какая-то нервозность, дрожь в руках. Может это не от таблеток? Кроме того очень сильно падает давление (60 на 45) и слабость.
Может что нибудь посоветуете?Может сменит препараты?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. При такого рода проблемах очень эффективны антидепрессанты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что в этой ситуации надо обязательно подключить ГЗТ (гормональную заместительную терапию) в виде гормональных контрацептивных таблеток. Вам надо посоветоваться об этом с гинекологом. Думаю, что принимаемые таблетки тут не при чем. А одного афобазола, возможно, мало. надо подбирать еще седативные средства.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
думаю, что, учитывая наличие гормональной терапии тироксином, на этой терапии необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы для начала. Ну а если все в норме - тогда подбирать терапию (возможно и с привлечением гинеколога-эндокринолога, и такие специалисты бывают).