ПМК1 ,ПТК

№329310 ПМк1 ,ПТК
Александра Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 20 лет . Беспокоит тахикардия и боли в сердце . Первый приступ произошел в мае прошлого года во время сессии. Экг ничего не показало , после этого через месяц снова приступ. Сдавала анализы на гормоны , поставили диагноз гипертиреоз , назначили мерказолил + анаприлин. После 2-х недель анаприлин отменили . Через неделю после отмены анаприлины снова боли в сердце и сильное сердцебиение. Вчера получила анализы гормонов- они в норме. Эндокринолог сказал , чтоб я так и оставалась на поддерживающих дозах . Делала ЭКГ :заключение- синусовая/двигательная аритмии , тенденция к синусовой тахикардии .Нормальное положение.. (не поняла чего). Изменение рубца T, вероятно, вегето-метаболического характера. Эхо-кг : тут много всего, но из нарушений, как мне объяснили : пролапс створок митрального клапана 1 степени. Митральная регургитация небольшой степени. Провисание створок трикуспидального клапана , незначительно выраженное. Трикуспидальная регургитация незначительная (0-1 степени) Недостаточность клапана легочной артерии небольшой степени выраженности (1 степени) Дополнительная диагональная хорда в полости лж Меня это вся информация жутко пугает. Опасно ли это !!! связано ли это с моими симптомами !!! мой кардиолог,взглянув , сказала, что все нормально !!! помогите !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваш кардиолог совершенно прав, все Вами перечисленное не имеет никакого практического значения. И никак не связано с теми болями и тенденцией к тахикардии, на которые Вы жалуетесь. Думаю, что у Вас здоровое сердце, а все эти ощущения являются проявлениями невроза.