ПРИСТУПЫ ПОВЫШЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№336408 Приступы повышения сердечного ритма
Денис Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
06.10.2010 10:47
Добрый день!
С прошлого года наблюдаю непонятное со своим сердцем. Кучу врачей уже обошел, сделать кучу анализов и тестов разных. Вроде все норме, хотя изначально в поликлинике подозревали Пароксизмальную тахикардию, вот только не помню поджелудочковую или над…..
Но обо всем по порядку.
Началось все с 2009г. летом. В один из дней я почувствовал боль в грудной клетке, тупую и тянущую, как будто кость защемило. Боль держалась 1 неделю. При наклоне туловища вперед, усиливалась. До этого ни чего особо тяжелого не делал, тем более работа у меня все время сидячая – я системный администратор. После того как боль ушла, стали проявляться непонятные приступы учащения сердечного ритма. Когда первый раз это случилось, я сразу пошел в нашу поликлинику и там мне сделали ЭКГ, несколько раз за день. Все показывало в норме за исключением частого пульса – около 95 в минуту. Полежав на кушетке около ЭКГ пульс замедлился и мне снова сделали ЭКГ – тоже сказали ни чего плохого, ты типа нервничаешь. Да я часто бывает нервничаю, и работа такая, и просто много ситуаций сейчас которые заставляют нервничать. После этого я стал просыпаться по ночам от приступов опять же, учащения сердцебиения. К примеру, сплю. И тут просыпаюсь в 4 утра, от того что у меня внезапно подскочил пульс, сколько в минуту не мерил, (но думаю не менее 97 в мин.) но пару раз в этот момент замерял давление – 100 на 80, иногда 120 на 80. И хоть я спал и мне снился сон, ощущение что я только что пробежал 100 метровку. Я тогда стараюсь нормализовать дыхание и дышу ровно и глубоко – пульс замедляется и я снова засыпаю. Но в последнее время, эти ночные приступы, стали чаще. Только за минувшую неделю их было уже 4. Перестал высыпаться! Возникает приступ в 4, 5 или в 6 утра. Не знаю что делать! И опасно ли это? Когда с этими приступами обращался в одну местную кардиоклинику, не дешевую, мне ставили 2,3 и 4 суточное мониторирование по Холтеру. И смотрели на эти всплески ночные. И их профессор сказал, что ни чего серьезного он не видит, что если бы это была пароксизма…, то там какие-то графики по другому бы шли. Я его мало понял, но … Приступы не прекратились, а точнее возобновились. В клинике я наблюдался в январе-феврале, они мне прописали Афабазол и Панангин+Глицин. Я это все пропил и весну и лето приступы были, но гораздо меньше. А сейчас с новой силой и чаще. Так же я делал УЗИ сердца (кажется Эхо кардиограмму), там мне сказали, что тоже волноваться не о чем, единственное что видно это Пролапс какого-то клапана и это не опасно. Типа раз в полгода делай повторное УЗИ…. Чтобы держать на контроле. Правда повторное я еще не делал.
Можно попросить Вас высказать свое мнение о моем состоянии? Да и чуть не забыл! Что меня еще в сердце беспокоит. Каждое утро, когда я встаю на работу происходит следующее: вот я лежу в кровати еще и проснулся. С сердечным ритмом все нормально, я еще сонный. Но стоит мне из положения лежа, перейти в положение сидя или тем более стоя, то сердечный ритм резко подскакивает до бешенного, сегодня я считал было 100 ударов в мин. При этом темнеет в глазах и холодной пот затылок прошивает! Сегодня было хуже всего. Еле пошел на работу. А в остальные дни терпимо. Похожу или посижу немного и ритм стабилизируется.
Спасибо! Буду благодарен если найдете время и ответите мне.
Денис, 29 лет.
P.S. И вот сегодня с утра, как встал с кровати на работу собираться, подскочил пульс, жуткая слабость, сердце бьется очень быстро. Еле пошел на работу. Сейчас уже 11-00, ритм стал помедленее, но все равно, стоит встать с кресла, как ритм учащается. Поэтому сижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На этот вопрос я уже ответил.
Время создания: 06 Октября 2010 14:06
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Нет ли затруднений с дыханием?
Время создания: 06 Октября 2010 20:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Смирнов Денис | (Муж., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 07.10.2010 09:48
Добрый день Андрей Валерьевич!
Затруднений с дыханием особых нет, за исключением, что я как то начинаю часто и коротко дышать. Ну не то что мне не хватает воздуха, такого ни когда не было, а как будто, знаете, как бы это описать, как будто я торопился куда-то.... и нагнал такое дыхание. Что-то типа этого. Страхов нет, тревога... ну возможно такое чувство преобладает, как будто я что-то не успеваю сделать )))), смешно наверное описано. Но может мне это чувство от работы досталось? У меня часто бывает много дела, которые надо решать как можно быстрее, чтобы не тормозить организационные вопросы, которые записят от компьютерной техники..... Я системным администратором работаю. И вот часто бывает чувство и перед приступом быстрого пульса и после и во время него, как будто есть еще куча дел и я их не сделал. Как-то так ))). Но вчера вот весь день мучился с тем что пульс с утра был 90-95 где-то, после обеда снизился до 85. Домой пришел накапал пустырника смешанного с Ротоканом 50 капель. После этого уснул на всю ночь и не просыпался пока будильник не разбудил. Я так не спал уже наверное недели 3. Но утром встав с постели, опять стал донимать этот учащенный пульс после смены положения туловища из лежа в сидя и потом стоя, когда пошел умываться. После завтрака более менее стал пульс медленнее. Выпил снова 50 капель. И пошел на работу.
Спасибо!
   
Смирнов Денис | (Муж., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 07.10.2010 10:05
Простите Андрей Аркадьевич!
   
Думаю, вам стоит показаться врачу-психотерапевту. Многое говорит "ЗА" невротический характер ваших жалоб!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.05.2014
13:22
никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.11.2012
03:59
Рома :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2013
15:49
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.07.2010
00:05
Дарья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.06.2014
22:35
Лилия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.09.2010
01:26
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.06.2010
12:34
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.01.2011
18:54
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.01.2012
03:17
Артур :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2011
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0