ТАХИКАРДИЯ

№337912 тахикардия
Софья Жен., 30 лет. Новомосковск
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,насколько опасен и сажает сердце конкор кор,если я принимаю его до выяснения причины тахикардии. Ведь в инструкции написано,что он от сердечной недостаточности,а у меня её нет. Просто учащённый пульс 90-110. Пью его уже месяц,и ещё наверно столько же буду пить,потому что только через 2 недели буду сдавать кровь на гармоны,а анализ будет готов через 10 дней. Спасибо!
Ну как сказать, насколько он опасен? Все лекарства вредны и бета-блокаторы тоже. Вред накапливается постепенно и не сказывается сразу. Ухудшаются процессы адаптации организма к физическим усилиям. Каждый раз приходится решать одну задачу: стоит ли игра свеч? Достаточно ли серьезны нарушения, ради которых Вы идете на такое лечение? А что Вам дадут гормональные исследования - я не понял. Мы проводим лечение не под контролем гормонов. А сердечная недостаточность - это только одно из многих показаний для применения бета-блокаторов. Тахикардию они, конечно, уменьшают, но это не лучший путь. Хотя больные к нему прибегают все чаще. Я не думаю, что многие кардиологи получают бонусы от аптек за выписывание рецептов на бета-блокаторы, такие обвинения надо доказывать. Вот реклама всяких шарлатанских приборов и методов - явление распространенное, тут можно прямо называть авторов.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
Я хотела бы уточнить... меня кардиолог отправил сдавать на гармоны,чтоб исключить щитовидку. Если это не она,будут обследовать дальше. Ведь все мои ощущения мешают мне жить нормально. Сердце постоянно слышу. Кажется,что барабанные перепонки лопнут. И ногах,и в руках,и в животе - везде слышу свой пульс! Это состояние просто изматало меня. Постоянный страх смерти,что засну и не проснусь. В груди постоянная то ли тяжесть,то ли боль...даже не знаю,как описать моё состояние... Кардиологи в июне меня обследовали,ничего страшного,сказали нет. А что тогда это может быть? Ведь почти год беспокоит. И подскажите,какой вообще должен быть пульс у женщины в 30 лет? Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гормоны щитовидной железы не контролируются бета-блокаторами, в том числе и конкором. Характер Вашего рассказа скорее всего свидетельствует о неврозе. Нормальный пульс колеблется от 60 до 80 ударов в минуту.