БОЛИ В СЕРДЦЕ У ДОЧЕРИ 26ЛЕТ
№345429 Боли в сердце у дочери 26лет
Ирина Жен., 26 лет. РФ Москва
25.10.2010 21:09
Здравствуйте!!!
Моя дочь 26 лет недавно перенесла 2 пневмонии подряд, прошла в целом 3 курса антибиотиков. Во время 2-го курса антибиотиков (таваник) был приступ тахикардии-120 ударов в мин. Её обычный пульс-55-60.С детства ВСД, брадикардия.Но болей никогда не было!!!
Вызывали скорую, приступ сняли . Сказали- интоксикация.
Были ещё пару раз учащенные сердцебиения, снимали валокардином. Лежала потом в больнице, где прокололи цефабол. Делали ЭХОКГ- пролапс митрального клапана 0,7 см.
После больницы слабость, к вечеру температура 37,2 уже 2-ю неделю. Сделали КТ легких для контроля- все в норме. По совету врачей отправили дочь на солнышко в сухой климат. в Египет
Там она 6 дней. И вот уже 2 дня у нее почти не прекращающиеся боли в области сердца, как она говорит, давящие, щемящие, покалывающие, дискомфорт. Принимает корвалол и валидол.
На открытом солнце старается не быть. Посоветуйте, что ей ещё можно принять при болях. До приезда обратно в Москву ещё целая неделя. Очень беспокоимся... Спасибо заранее за ваше внимание!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что корвалол и валидол вполне подходящие лекарства в данном случае. Судя по описанию это совсем не сердечные боли. Они могут возникать, как остаточная плевральная реакция после пневмоний. Хорошо снимаются ибупрофеном, диклофенаком.
Время создания: 25 Октября 2010 21:37
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Ирина, если хотите оказать немедленную помощь Вашей дочери, сообщите ей мой моб.89178890124. Я научу ее эффективным методам оказания самопомощи без применения лекарственных средств из арсенала Восточной медицины, в частности так называемая твист терапия. Этот метод легко понимаемый и быстро оказывает свое благотворное воздействие.
Время создания: 25 Октября 2010 22:28