О СЕРДЦЕ

№350487 О сердце
Анна Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Подскажите пожалуйста, у моей мамы 60 лет происходит следующее: головная боль (не всегда)+ очень тяжело становиться дышать, затруднен вдох, хрипит при этом, в районе сердца тяжесть. В свое время лет 15 назад ставили то хр бронхит, то астму, к-ая впоследствии не подтвердилась, в 2008 г попала в борльницу с приступом, мы думали что связано с дыхательной системой.После обследования и лечения, сказали что бронхит+стенокардия+атеросклероз сосудов. Лечение капельницы, эффилин , мочегонные препараты. Затем было более-менее, но месяц назад все повторилось, но в более сложной форме. Легла в больницу, когда делали УЗИ сердца сказали, что есть шрам+все то же самое что и раньше, лечили тем же способом. Вроде немного подлечили, а сейчас снова, она предполагает, что у нее сердечная астма, т.к. читала литература, выод сделан исходя из симптомов. Самое интересное, что ср-во от дыхания не помогают, от сердца тоже не очень. Может поскажете, что это м.б., может какие -то препараты современные есть действенные. Понимаю что сложно заочно ставить диагноз, на за ответ буду очень благодарна,спаибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не для заочной консультации. Слишком мало информации. Пригласите к маме хорошего терапевта или кардиолога.