БОЛЬ В ГРУДИ,КАШЕЛЬ С МОКРОТОЙ,ДАВИТ В ЗАТЫЛКЕ СО СТОРОНЫ УШЕЙ,СЕРДЦЕ

№350723 боль в груди,кашель с мокротой,давит в затылке со стороны ушей,сердце
Руслан Муж., 21 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте Доктор! меня зовут Руслан, помогите пожалуйста,незнаю,что со мной произошло! Где то месяц назад заболел ОРВИ,это мне так показалось, был очень сильно заложен нос,что аж тяжело дышать было,большой насморк,температуры вроде бы не было,и болело в груди,потом начало болеть сердце,как бы давило там, и сильное серцебиение было,и чувствовал боль в груди,кашля не было, продолжалось это дней 5,после 5 дней сердце вроде как дня 2 не беспокоило,но болела грудь и тяжело было дышать,потом опять заболело сердце и сердцебиение,даже когда ехал в автобусе,как заболит,задавит, что сразу хватался за сердце и думал всё,хана,было большое чувство страха,раньше никогда подобного не было, давило в голове в затылке( и сейчас бывает давит)наверное из-за повышенного давления) со стороны ушей,шумело в ушах, и тремор пальцев рук есть,но он и раньше у меня был. Всё таки решил я обратится в больницу,потому что сильно забоялся,приехал я к ним,начал рассказывать,меня послушали,лёгкие вроде без хрипов, направили меня на ФЛЮ,на кровь, и на анализ гормона щитовидной железы! Сдал все анализы,ФЛЮ-норма,общий анализ крови-норма,гормон-норма, приехал к ним,а у меня всё хорошо, а симптомы не проходят, ну тут направили меня на кардиограмму и на узи сердца, узи прошёл-без паталогий,всё нормально,кардиограмму сделал-вроде как синусовая тахикардия! но симптомы оставались,и тут мне сказали,чтобы я лёг в терапевтическое отделение,ну я согласился,потому что со мной такого некогда не было, и я боялся,что что то серьёзное,лёг я в отделение с диагнозом как написали врачи «ВСД по смешанному типу,синусовая тахикардия», в стационаре сделал опять кардиограмму-тахикардия,опять сдал с пальца кровь, сдал с вены кровь,мочу-все анализы в норме! назначили мне капельницу-Аспаркам,но мне её поставили и мне сразу же стало очень плохо,видимо не пошла и мне её отменили, прописали таблетки ГЛИЦИСЕД, АДАПТОЛ,ТАЛИТОН 12,5 и ещё колят внутримышечно уколы - тиотриазолин, после первого укола на следующий день начало всё болеть,как после физкультуры, и сейчас на протяжении 5 дней,как колят, тоже побаливает тело-мышцы,сердце вроде уже не беспокоит,но боль в груди есть,и то не всегда, вообщем после 2 дней в стационаре, напухли у меня немножко на шее, направили к ЛОРУ, ЛОР сказал,что есть небольшой фарингит,выписал таблетки, на следующий день появился кашель причём сразу мокрый,когда все симптомы начались кашыль был сухой,но очень редко,как будто и не было, а тут мокрый сразу, начинаю откашливаться немного дерёт грудь и опять же она всё равно болит, и откашлялся какойто слизью толи жёлто зелёная,толи какаято коричневатая, и так два раза я откашлялся,сегодня кашель есть ,но откашлятся не получается, и это с таго не всего,Доктор может это какието осложнения дало? я незнаю,что мне делать мне только 21,такого некогда не было,что это может быть со мной, подскажите пожалуйста, у меня это всё уже с головы не выходит, и вчера делали укол,потом померяли давление было 140 на 90, и давление у меня постоянно скачет,то высокое ,то низкое,масса тела у меня не большая, и есче Доктор, у меня единственная правая почка,левую потерял при ДТП,помогите пожалуйста советом,очень на Вас надеюсь! Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно наивно ожидать помощи от заочного консультанта при лечении в терапевтическом отделении больницы. Они располагают гораздо более полной информацией и можно им полностью доверять. Успешного Вам выздоровления!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не исключено, что ваши жалобы могут носить невротический характер. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.