ИБС И СТЕНОКАРДИЯ

№355712 ибс и стенокардия
андрей Муж., 35 лет. россия сыктывкар
здравствуйте доктор.прошу вышей консультации.
утром все в норме.после обеда почувствовал боли в спине вверху. затем спустя время как ноюшие боли в руках и боли в ногах (больше в левой). далее боли в животе и грудине слева. давяшие боли в затылке. в глазах точки. сустя примерно часа 2 во круг глаз появились темные круги. цвет кожи как немного серый что ли. давящие боли в районе глаз(брови).сухость во рту.
да забыл перед этими проявлениями бросало в холод и после в жар (не сильно).потели ладони.
и конечно настораживают боли в грудине слева как и впрочем все остальное. все эти симптомы могут сами менятся усиливаться или стихать.
конечно в интернете прочитал наверно все самое плохое-это симптомы ибс итд.
может вы что подскажите. думаю завтра срочно записаться к кардиологу. или вызвать скорую сегодня.
проявление этих симптомов спонтанно(по крайней мере стрессов,нагрузок не было).по времени да по сей час.
раньше такое было,но как то не так выраженно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это напоминает неврастению. Надо записываться не к кардиологу, а к неврологу или психиатру.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить участие невротических механизмов в возникновении ваших жалоб. Уточнит это лучше всего на приеме у врача-психотерапевта.